Отчет О проведении открытого урока по безопасности жизнедеятельности.

19.05.2018

О проведении открытого урока по безопасности жизнедеятельности.

В МКОУ «Тлохская СОШ »был проведен отрытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Были проведены :

1. Беседа с персоналом школы по гражданской безопасности.

2. Беседы с классами «Осторожно в школе обнаружен незнакомый предмет».

3. Открытый урок ОБЖ в 8 классе «Гражданская оборона».

4. Тренировочная эвакуация из школы учащихся, работников

Открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводился на территории школы (спортивная площадка) и в помещении образовательного учреждения в целях эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» и отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях учащихся и преподавателей школы.

Цели и задачи проведения открытого урока:

1. Пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа;Хочу такой сайт

2. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

3. Практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

4. Выработка у руководящего состава и обучаемых школы практических навыков умения осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся и постоянного состава в чрезвычайных ситуациях.

Учитель ОБЖ – Абдулатипов М.А.

Дата публикации: 19.05.2018