Отчет о неделе биологии и химии в МКОУ «Тлохской СОШ»

Отчет о неделе биологии и химии в МКОУ «Тлохской СОШ»

С 05.02. 2019 по 12.02.2018 год в Тлохской СОШ прошла неделя биологии и химии. В ней приняли участие обучающиеся 5-11 классов и педагоги биологи и химики.

Цель предметной недели :

Повысить мотивацию к изучению предметов естественного цикла. Развить творческие способности учащихся средствами изучаемых предметов.

Пропагандировать бережное отношение учащихся к окружающей среде.

План проведения недели биологии и химии обсуждался на заседании МО.

Открыли предметную неделю 05.02 учащиеся 11 класса с докладами о глобальных экологических проблемах. В тот ж день состоялся конкурс икебан. Дети проявили большой интерес к этому конкурс , 1 место получили икебаны 10 и 11 кл, «Содружество » и «Цветочная». 9 февраля состоялся КВН между командами 9 и 10 классов по биологии. Победила команда «Туристы» 9 а класс.

7 и 8 февраля состоялись конкурсы и викторины по химии среди учащихся 8-11 классов.

11 февраля прошел конкурс плакатов «Нет вредным привычкам» и просмотр фильмов о вреде алкоголя, курения и наркотиков для учащихся 8-11 классов.Хочу такой сайт

В течение недели проводились выставки рисунков :

«Мое любимое животное»

«Мой милый уголок природы »

Во вторник 12.02.2019 г. – подведение итогов проведенной работы и награждения самых активных и добросовестных.

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 23.04.2019