Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых 30-летию вывода советских войск из Афганистана, в МКОУ «Тлохская СОШ»

15.02.2019

Отчёт

о проведении мероприятий, посвящённых 30-летию вывода советских войск из Афганистана, в МКОУ «Тлохская СОШ»

 

Цель уроков - формировать представление о воинском долге и верности Отечеству, опыт нравственного поведения личности, расширять знания учащихся о войне, в которой участвовала Советская Армия, воспитывать уважение к памяти погибших, к ценностям жизни и патриотические чувства учащихся.

Задачи: расширение кругозора учащихся, воспитание чувства долга, ответственности, самопожертвования, патриотизма; духовное обогащение поэтическим и песенным наследием воинов-интернационалистов.

 

Уроки приурочены к 15 февраля 2019 года, когда исполнилось 30 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. Эта война была первой крупной антитеррористической войной новейшей истории. Она наглядно продемонстрировала высокие морально-боевые качества советских воинов.

Среди тех, кто выполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан, были и наши земляки- тлохцы. 

Почетным гостем на Уроках мужества стал ветеран, участник войны в Афганистане  Магомалаев Нурмагомед . Он рассказал эпизоды из своей военной жизни, о верности присяге, о том, как он выполнял свой солдатский долг  лицом к лицу со смертью, как потерял своих друзей и товарищей. Также ветеран показал школьникам свои медали и фотографии, снятые в военные годы.Хочу такой сайт

Ребята слушали, затаив дыхание, и задавали много вопросов. Встреча произвела незабываемое впечатление. Урок закончился коллективной фотографией на память.

В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уж навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 23.04.2019

Дата публикации: 15.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89064472793

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».