ОТЧЕТ о проведении международного месячника школьных библиотек в МКОУ «Тлохская СОШ»

28.10.2017

о проведении международного месячника школьных библиотек в

МКОУ «Тлохская СОШ»

В соответствии с письмом Ассоциации школьных библиотекарей России от 30.08.2017г. № 025 и письмом № 06-8382/01-18/17 от 25 сентября 2017 г. Министерства образования и науки Республики Дагестан и месячным планом библиотеки 25 октября школьным педагогом-библиотекарем Шамсудиновой в МКОУ «Тлохская СОШ»для 5-9 классов провели урок презентацию и рассказали о международном месячнике школьных библиотек (далее - ММШБ), который проводится по инициативе Международной ассоциации школьных библиотек с 2008 года.

В рамках ММШБ  провели профессиональный праздник, конкурс чтения, выявили и наградили больше всех читающих посетителей школьной библиотеки, также в конце мероприятия выдали всем учащимся, не посещающим библиотеку книги для массовости чтения и развитию детского чтения во время осенних каникул.

На мероприятии участвовали и выступали педагоги филологи и директор школы. Они рассказали о значимости чтения книг и продемонстрировали детям, как нужно читать и рассказать прочитанное. Также библиотекарь отметил о значимости и важности сохранения предметных учебников и выданных книг из библиотеки.

В конце были детям продемонстрированы интересные презентации о книгах т.е. самая маленькая и самая большая книга в мире. Самые тиражируемые, материалы изготовления книг (изо льда, из дерева, из листьев цветочек и т.д.). Хочу такой сайт

Были опубликованы также, ПРИЛОЖЕНИЯ из методических рекомендаций по организации и проведению образовательных мероприятий посвященные международному месячнику школьных библиотек:

1.     Список авторов и книг – отечественных и зарубежных юбиляров 2017 года, авторы юбиляры родившиеся в октябре.

2.     Рекомендательный список художественной и научно-популярной литературы о космосе…

Дата публикации: 28.10.2017