Классный  час в 6а на  тему  «В единении  –  сила!»

03.11.2017

3 ноября 2017г.в 6а классе был проведен   классный  час  на  тему  «В единении  –  сила!»,  посвященный  Дню  народного  единства.  Цель  данного  классного  часа :   познакомить  обучающихся  с  историей  праздника; -  подчеркнуть  значимость  событий  1612  года  для  дальнейшей истории  нашей  страны; -  воспитывать  чувство  патриотизма,  любви  к  Родине.

Ребятам  рассказала  об  истории  возникновения  праздника  День народного  единства,  о  подвигах  народа.     Проведенное  мероприятие  стало возможностью  напомнить  нам  всем  о  наших  общих  корнях, в полной  мере  осознать,  что  единство  народов  во  все  времена  было  и остаётся  главной  национальной  идеей  России,  залогом  её достойного  будущего,  понять,  что  для  того,  чтобы  добиться национального  успеха,  все  мы  должны  быть  вместе,  независимо  от возраста,  рода  занятий,  национальности  и  политических пристрастий.

Дата публикации: 03.11.2017