Отчет о проведении недели математики

МКОУ «Тлохская СОШ »

Отчет о проведении недели математики

Проведение предметной недели способствует не только углубленному изучению математики в пределах школьного курса , но и развитию личностных качеств обучающихся , активизирует их мыслительную деятельность , способствует появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению дальнейшему самообразованию , саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению учителя и ученика.

Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе , укладывались в отведенное время, поддерживалась хорошая дисциплина  за счет интересного содержания конкурсов контроля со стороны учителей – организаторов.

Основные цели и задачи предметной недели достигнуты благодаря четкому и своевременному планированию , а так же ответственному отношению членов методического объединения к поставленным целям.

Подводя итоги недели математики необходимо отметить следующие положительные аспекты :

- Вовлечение большого числа учащихся в общую , совместную работу по подготовке и проведению мероприятий, что способствует воспитанию их чувства коллективизма, умение быть ответственным за принятое решение , их инициативе развитию творческой активной личности :Хочу такой сайт

- Содержание , методы и формы проведения мероприятий обеспечивали связь с имеющимися знаниями и умениями, овладение основными специальными умениями, методами решения типовых задач, совершенствование познавательных умений , выбор идей, логики и методов решения задач , создание условий для творческой деятельности , для уровней дифференциации овладения методами самоконтроля :

-  Выявление детей , имеющих ярко выраженное нестандартное мышление .

Для активизации мыслительной деятельности обучающихся использовались математические игры и интеллектуальный марафон «КВН», Брейн-ринг , и поле чудес.

С 13 по 19 ноября

Дата публикации: 24.11.2017