Отчет службы медиации МКОУ «Тлохская СОШ »

19.02.2018

В МКОУ «Тлохская СОШ» создана школьная служба примирения, нацеленная на разрешение конфликтов в школе, профилактика правонарушений детей и подростков, улучшение отношений в образовательной среде (школьная медиация). Настоящая служба направлена на:

- защиту прав и интересов детей и подростков, профилактику правонарушений, помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

Медиация - это переговоры с участием третьей, нейтральной стороны, которая является заинтересованной только лишь в том, чтобы стороны разрешили свой спор (конфликт) максимально выгодно для конфликтующих сторон.

Служба медиации действует на основании действующего законодательства, Положения о школьной службе медиации. На сегодняшний день она состоит из трех взрослых ( зам. дир.по ВР, учитель обществознание и старший пионервожатый) и 5 школьников – медиаторов (учащихся 8-11 классов), от родительской общественности – 1 человек.

Заседание школьной службы примирения проходит 1 раз в четверть, в кабинете зам .дир.по ВР. Выход на классные часы 1 раз в четверть. В ходе работы начал складываться опыт и понимание для чего служба нужна.

В школе  провели классные часы на тему: «Права и обязанности школьников» , «Будь справедлив в словах и поступках» , «Закон и я », «Защиты меня » и меня другие.Хочу такой сайт

Провели встречу с работниками отдела просвещения ДУМД и с депутатом Шарухановым М.

Дата публикации: 19.02.2018