Отчет о проделанной работе по профилактике наркомании. МКОУ «Тлохская СОШ»

о проделанной работе по профилактике наркомании.

МКОУ «Тлохская СОШ»

Профилактика и предупреждение наркомании среди подростков является приоритетным направлением воспитательной работы школы. В соответствии с воспитательным планом ОУ проводились следующие мероприятия:

1. В спортивном зале школы были проведены лекции : «Стоп, наркотик!», «ВИЧ и СПИД», на которых присутствовали все учащиеся 5-11 классов, представители джамаата села.

2. Была организована встреча старшеклассников с участковым инспектором и инспектором ПДН, после встречи провели индивидуальное консультирование учащихся «группы риска».

В школе ведется воспитательная работа, направленная на профилактику вредных привычек, ежемесячно проводятся тематические классные часы во всех классах с последующим групповым и индивидуальным обсуждением проблем с учащимися:

Классные часы

«Нет наркотикам » - 9 классХочу такой сайт

«Я выбираю жизнь ! а ты ? » - 8 класс

«Алкоголизм – это ужасно » - 10 класс

«Как победить табачный дым » - 11 класс

1. Анкетирование с учащимися 8 классов о последствиях вредных привычек и просмотр фильма.

2. Беседа с учащимися 10 класса о вреде алкоголя и просмотр фильма о влиянии алкоголя на органы и системы органов.

3. Беседа о формировании зависимости и вреде табакокурения

Дата публикации: 20.02.2018