14.06.2019

На базе Центра образования «Точка Роста» по основным общеобразовательным программам реализуются занятия по  учебным предметам информатика,технология, обж, шахматы.

Данные предметные области реализуются на уровнях начального, основного общего и среднего  образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Обучающиеся 1-11 классов, в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивают образовательные программы  реализуемые в центре «Точка роста» на базе МКОУ «Тлохская СОШ» Ботлихского района»:

-  по образовательным программам начального общего образования -  171 уч;

-  по образовательным программам основного общего образования - 213 уч;

-  по образовательным программам среднего общего образования - 25 уч;

-  по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам - 196

На базе Центра образования в 2022-23 учебном году, реализуются следующие программы дополнительного образования :

Дополнительная общеразвивающая программа дополнительного образования «Программирование в Python»  8 класс

Дополнительная общеразвивающая рабочая программа дополнительного образования по информатике «Языки программирования»  7 класс

Дополнительная общеразвивающая рабочая программа Дополнительного образования «3D моделирование» 6 класс

Дополнительная общеразвивающая  рабочая программа Дополнительного образования по информатике «Программирование в Scratch»  5-е классы

Дополнительная общеразвивающая программа по ОБЖ «Безопасное поведение». 8-11 классы.

Дополнительная бщеразвивающая рабочая программа дополнительного образования по информатике "Компьютерный ликбез" для врозлых.

Дополнительная общеразвивающая программа по по технологии «Геоинформационные технологии» 7 классы

Дополнительная общеразвивающая программа по технологии«Технология и Физика» 5 классы

Дополнительная общеразвивающая программа  по технологии «Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды» 6 классы

Дополнительная общеразвивающая программа  по технологии «Школьная телестудия» 8-11 классы

Дополнительная общеразвивающая программа  "Шахматы" 3-6 классы

Порядок работы структурного подразделения Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»Хочу такой сайт

на 2022-2023 учебный год

1. Продолжительность учебного года

Начало учебного года — 1.09.2022

Продолжительность учебного года:

В 1 классах — 33 недели;

Во 2 — 11 классах — 34 недели.

Окончание учебного года 26.05.2022

1. Регламентирование образовательного процесса на неделю

В структурном подразделении «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

«Точка роста» (далее Центр) устанавливается продолжительность учебной недели 6 дней.

1. Продолжительность учебных периодов

Учебный год делится на 4 четверти:

I четверть — 01.09.2022 — 21.10.2022

II четверть — 31.10.2022— 23.12.2021

III четверть — 09.01.2022—17.03.2022

IV четверть —27.03.2022 — 26.05.2022

4.Режим работы Центра

Понедельник — суббота: с 8.00 до 18.00.

В воскресные и праздничные дни (установленные законодательством Российской Федерации) структурное подразделение «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» не работает.

На период школьных каникул приказом директора устанавливается особый график работы структурного подразделения «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

«Точка роста».

Учебные занятия начинаются в 8.00 часов. В течении рабочего дня на базе Центра проводятся занятия по основной образовательной программе, внеурочной деятельности и занятия по программам дополнительного образования. Эти занятия регламентируются планом, а также расписанием занятий.

Расписание занятий внеурочной деятельности формируется отдельно от расписания уроков. Продолжительность занятия внеурочной деятельности составляет 40 минут.